Воскресенье
28.04.2024
11:47
Приветствую Вас Гость
RSS
 
"ПИОНЕР" сайт учителя начальных классов КАЗАКОВОЙ Нины Петровны
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
ПОЗДРАВЛЯЕМ! [1]
ВАМ НА ЗАМЕТКУ! [16]
РОЛИКИ МИН.ОБРАЗОВАНИЯ [5]
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.НОВОЕ [20]
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.АРХИВ [35]
ЗАБАВНАЯ ИСТОРИЯ! [5]

Detki-74.ru: познавательный журнал для детей и родителей.
КАЛЬКУЛЯТОР

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Сеть творческих учителей
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » НАРОДНАЯ ИПОТЕКА
20:17
НАРОДНАЯ ИПОТЕКА
Губернатор Ткачев предрек «Народной ипотеке» большое будущее
Материал предоставлен изданием РИА ФедералПресс

Кубанцам помогут решить квартирный вопрос. По инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева упрощена процедура оформления документов для участия в набирающей популярность «Народной ипотеке», сообщили «ФедералПресс» в пятницу, 9 декабря, в пресс-службе краевой администрации.
Одно из главных нововведений состоит в том, что справки о собственности участникам региональной программы Росреестр будет выдавать бесплатно. До этого справка на каждого члена семьи стоила 500 рублей, теперь деньги будут вносить муниципалитеты. Благодаря новшеству сбор документов для многодетных и малообеспеченных кубанцев – тех, для кого и создавался уникальный проект «Народной ипотеки» – станет менее затратным. Уже сейчас о готовности участвовать в программе заявили более 30 тысяч жителей края, а значит, новые правила значительно сэкономят бюджеты тысяч семей, решивших обзавестись собственным жильем.

Как сообщал «ФедералПресс», соглашение по этой программе подписано в сентябре на X международном инвестиционном форуме в Сочи, уникальный краевой проект стартовал уже в октябре. Она позволит кубанцам с невысокими доходами реально решить жилищный вопрос. Суть «Народной ипотеки» проста: сначала копится первоначальный взнос, в котором к деньгам участников добавляются субсидии из краевого бюджета и проценты банка. Когда необходимая сумма собрана, Сбербанк предоставляет льготный кредит под 6 % годовых. Таким образом, размер переплаты в восемь раз меньше, чем при обычном ипотечном кредите.

«Проблему инфляции край тоже берет на себя, – заявил губернатор Александр Ткачев. – Процент по кредиту расти не будет. Зато субсидию мы будем ежегодно индексировать на процент инфляции! Необходимые средства уже заложены в бюджет края. Каждый год мы будем вкладывать в поддержку семей, приобретающих жилье в ипотеку, не меньше миллиарда рублей».

Одновременно, при поддержке региона, будет строиться жилье, стоимость которого окажется на 20–25 %. «Мы возьмем на себя затраты по созданию инфраструктуры, и это сделает цену квадратных метров доступнее для людей, – отметил глава Кубани. – Я уверен, у народной ипотеки большое будущее!»

По прогнозам, благодаря народной ипотеке за шесть лет собственное жилье появится минимум у 50 тысяч семей. А общий потенциал программы – до 100 тысяч семей. Заинтересованность проектом во время рабочей встречи с Ткачевым выразил премьер-министр Владимир Путин и, возможно, опыт Кубани в ближайшее время переймут другие регионы.


Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/7558693/?frommail=1
Категория: ВАМ НА ЗАМЕТКУ! | Просмотров: 598 | Добавил: NINA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
GISMETEO: Погода по г.Тбилисская
Поиск

My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературыMy-shop.ru: самый большой выбор детских игрушек в Рунете
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Nachalka.com - сайт для детей, родителей, учителей начальной школы.
  • Детский мир
  • лучшие ИГРЫ бесплатно
  • Обучалки и развивалки для детей
  • Добрый сказочник

  • НОВОСТИ


    Иконка сайта сделана при помощи favicon.ruКаталог сайтов 'Российское образование в сети'Добавить url в каталог ссылок. Добавить url в белый каталогДетский каталог сайтов.Проголосуй за наш сайтСоюз образовательных сайтовKINDER.RU - Интернет для детей
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz